ヨーロッパリーグ»統計»ゲームのほとんどのゴール



サッカーヨーロッパリーグ»統計»ゲームのほとんどのゴール



シーズン 円形 日付 ホーム 結果 ゲスト
1984/1985 1.ラウンド 1984年10月3日 AFCアヤックス AFCアヤックス 14:0 レッドボーイズディフェルダンジュ レッドボーイズディフェルダンジュ
1965/1966 1.ラウンド 1965年10月5日 1.FCケルン 1.FCケルン 13:0 ユニオンルクセンブルク ユニオンルクセンブルク
1977/1978 1.ラウンド 1977年9月13日 AZ'67アルクマール THE 11:1 レッドボーイズディフェルダンジュ レッドボーイズディフェルダンジュ
1976/1977 1.ラウンド 1976年9月14日 ダービー郡 ダービー郡 12:0 ハープを探す ハープを探す
1972/1973 1.ラウンド 1972年9月27日 USリュマランジュ USリュマランジュ 0:12 フェイエノールト フェイエノールト
1961/1962 1.ラウンド 1961年9月17日 MTK MTK 10:2 RCストラスブール RCストラスブール
1962/1963 1.ラウンド 1963年11月7日 ASローマ ASローマ 10:1 アルタイイズミル アルタイイズミル
1997/1998 1.ラウンド 1997年9月29日 AFCアヤックス AFCアヤックス 9:1 マリボルティータニック マリボルティータニック
1988/1989 1.ラウンド 1988年10月5日 レギアワルシャワ レギアワルシャワ 3:7 バイエルン・ミュンヘン バイエルン・ミュンヘン
1983/1984 1.ラウンド 1983年9月28日 バイエルン・ミュンヘン バイエルン・ミュンヘン 10:0 アノルトシスファマグスタFC アノルトシスファマグスタFC
1983/1984 1.ラウンド 1983年9月28日 オーストリアウィーン オーストリアウィーン 10:0 アリス・ボンネヴォワ アリス・ボンネヴォワ
1983/1984 1.ラウンド 1983年9月10日 割引Ajax 割引Ajax 0:10 TJインターナショナルスロブナフトブラチスラバ TJインターナショナルスロブナフトブラチスラバ
1974/1975 1.ラウンド 1974年10月2日 ハイバーニアンFC ハイバーニアンFC 9:1 ローゼンボリBK ローゼンボリBK
1972/1973 2.ラウンド 1972年11月7日 1.FCケルン 1.FCケルン 9:1 バイキングFK バイキングFK
1969/1970 2.ラウンド 1969年11月20日 コールレーンFC コールレーンFC 3:7 RSCアンデルレヒト RSCアンデルレヒト
1969/1970 1.ラウンド 1969年9月16日 リバプールFC リバプールFC 10:0 ダンドークFC ダンドークFC
1968/1969 2.ラウンド 1968年11月20日 ウーイペシュトドザSC ウーイペシュトドザSC 9:1 アリス・サロニキ アリス・サロニキ
1965/1966 2.ラウンド 1965年11月23日 TSV1860ミュンヘン TSV1860ミュンヘン 9:1 ギョズテペ ギョズテペ
1961/1962 準決勝 1962年5月2日 MTK MTK 3:7 バレンシアCF バレンシアCF
1961/1962 2.ラウンド 1961年11月15日 Novi Sad XI Novi Sad XI 9:1 イラクリス・テッサロニキ イラクリス・テッサロニキ
1960/1961 1.ラウンド 1960年9月13日 インテル インテル 8:2 ハノーバー96 ハノーバー96
1955/1958 グループ2 1956年10月21日 ローザンヌスポーツ ローザンヌスポーツ 7:3 ライプツィヒセレクション ライプツィヒセレクション
2002/2003 1.ラウンド 2002年9月19日 セルティックFC セルティックFC 8:1 FKスードゥヴァ FKスードゥヴァ
2000/2001 最後の 2001年5月16日 リバプールFC リバプールFC 5:4 aet CDアラベス CDアラベス
1994/1995 1.ラウンド 1994年9月12日 バイエルレバークーゼン バイエルレバークーゼン 5:4 PSVアイントホーフェン PSVアイントホーフェン
1992/1993 1.ラウンド 1992年9月30日 アイントラハトフランクフルト アイントラハトフランクフルト 9:0 ヴィジェフ・ウッチ ヴィジェフ・ウッチ
1992/1993 1.ラウンド 1992年9月29日 ボルシア・ドルトムント ボルシア・ドルトムント 7:2 フロリアーナFC フロリアーナFC
1992/1993 1.ラウンド 1992年9月15日 シェフィールド水曜日 シェフィールド水曜日 8:1 スポラ・ルクセンブルグ スポラ・ルクセンブルグ
1986/1987 1.ラウンド 1986年9月16日 ÍAアクラネース ÍAアクラネース 0:9 スポルティングCP スポルティングCP
1981/1982 1.ラウンド 1981年9月30日 FCユトレヒト FCユトレヒト 3:6 ハンブルガーSV ハンブルガーSV
1980/1981 1.ラウンド 1980年10月1日 ダンディーユナイテッド ダンディーユナイテッド 7:2 スラスクヴロツワフ スラスクヴロツワフ
1979/1980 1.ラウンド 1979年10月3日 アルキラルナカ アルキラルナカ 0:9 ディナモブカレスト ディナモブカレスト
1977/1978 準々決勝 1978年2月28日 SCバスティア SCバスティア 7:2 FCカールツァイスイエナ FCカールツァイスイエナ
1975/1976 準々決勝 1976年3月16日 レフスキソフィア レフスキソフィア 5:4 FCバルセロナ FCバルセロナ
1973/1974 1.ラウンド 1973年10月3日 ヴッパータールSV ヴッパータールSV 5:4 ムーブメントホジュフ ムーブメントホジュフ
1973/1974 1.ラウンド 1973年9月17日 VfBシュトゥットガルト VfBシュトゥットガルト 9:0 オリンピアコスニコシア オリンピアコスニコシア
1972/1973 1.ラウンド 1972年9月27日 Bor.Mönchengladbach Bor.Mönchengladbach 6:3 アバディーンFC アバディーンFC
1972/1973 1.ラウンド 1972年9月13日 フェイエノールト フェイエノールト 9:0 USリュマランジュ USリュマランジュ
1972/1973 1.ラウンド 1972年9月13日 リンオスロ リンオスロ 3:6 トッテナム・ホットスパー トッテナム・ホットスパー
1971/1972 1.ラウンド 1971年9月28日 トッテナム・ホットスパー トッテナム・ホットスパー 9:0 ÍBKeflavík ÍBKeflavík
1970/1971 1.ラウンド 1970年9月29日 ÍAアクラネース ÍAアクラネース 0:9 スパルタロッテルダム スパルタロッテルダム
1970/1971 1.ラウンド 1970年9月16日 RSCアンデルレヒト RSCアンデルレヒト 5:4 Željezničarサラエボ Željezničarサラエボ
1967/1968 1.ラウンド 1967年10月11日 ジロンダン・ボルドー ジロンダン・ボルドー 6:3 聖パトリック セントパトリックスアスレチック
1967/1968 1.ラウンド 1967年10月3日 スポラ・ルクセンブルグ スポラ・ルクセンブルグ 0:9 リーズ・ユナイテッド リーズ・ユナイテッド
1966/1967 2.ラウンド 1966年11月2日 キルマーノックFC キルマーノックFC 7:2 ロイヤルアントワープFC ロイヤルアントワープFC
1961/1962 1.ラウンド 1961年9月7日 コペンハーゲン大会 コペンハーゲン大会 2:7 NKディナモザグレブ NKディナモザグレブ
1960/1961 1.ラウンド 1960年10月26日 KBコペンハーゲン KBコペンハーゲン 8:1 セレクションバーゼル セレクションバーゼル
1955/1958 グループ2 1956年3月6日 ライプツィヒセレクション ライプツィヒセレクション 6:3 ローザンヌスポーツ ローザンヌスポーツ
2020/2021 グループI 2020年10月22日 ビジャレアルCF ビジャレアルCF 5:3 スィヴァスポル スィヴァスポル
2020/2021 グループC 2020年10月22日 バイエルレバークーゼン バイエルレバークーゼン 6:2 OGCニース OGCニース