FIFA> Friendlies 2019> 6月 | Friendlies 2019> 6月' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
00:15 | ウルグアイ | - | パナマ | 3:0(1:0) | |
01:10 | アルゼンチン | - | ニカラグア | 5:1(2:0) | |
09:30 | タイ | - | インド | 0:1(0:1) | |
12:45 | シンガポール | - | ソロモン諸島 | 4:3(1:0) | |
13:45 | キュラソー | - | ベトナム | 5:4(0:0、1:1)pso | |
14:00 | ボツワナ | - | ザンビア | 0:1(0:0) | |
17:15 | アンゴラ | - | ギニアビサウ | 2:0(0:0) | |
18:00 | ナイジェリア | - | ジンバブエ | 0:0(0:0) | |
FIFA>女子ワールドカップ2019フランス>グループA | 女子ワールドカップ2019フランス>グループA'border =' 0 '/> | ||||
20:00 | ノルウェー | - | ナイジェリア | 3:0(3:0) | |
FIFA>女子ワールドカップ2019フランス>グループB | 女子ワールドカップ2019フランス>グループB'ボーダー= '0' /> | ||||
14:00 | ドイツ | - | 中国 | 1:0(0:0) | |
午後5時 | スペイン | - | 南アフリカ | 3:1(0:1) | |
FIFA> U21 Friendlies 2019> 6月 | U21 Friendlies 2019> 6月' border = '0' /> | ||||
14:00 | フランス | - | グアテマラ | 2:1(0:0) | |
16:30 | ブラジル | - | カタール | 5:0(3:0) | |
FIFA> U20ワールドカップ2019ポーランド>準々決勝 | U20ワールドカップ2019ポーランド>準々決勝' border = '0' /> | ||||
16:30 | 使用法 | - | エクアドル | 1:2(1:2) | |
19:30 | 韓国 | - | セネガル | 3:2(0:1、2:2、3:3)pso | |
FIFA> U20 Friendlies 2019> 6月 | U20 Friendlies 2019> 6月' border = '0' /> | ||||
12:35 | 中国 | - | パレスチナ | 2:0 | |
UEFA> EURO予選2019/2020>グループC | EURO予選2019/2020>グループC'border =' 0 '/> | ||||
午後5時 | エストニア | - | 北アイルランド | 1:2(1:0) | |
19:45 | ベラルーシ | - | ドイツ | 0:2(0:1) | |
UEFA> EURO予選2019/2020>グループE | EURO予選2019/2020>グループE'border =' 0 '/> | ||||
14:00 | クロアチア | - | ウェールズ | 2:1(1:0) | |
午後5時 | アゼルバイジャン | - | ハンガリー | 1:3(0:1) | |
UEFA> EURO予選2019/2020>グループH | EURO予選2019/2020>グループH'ボーダー= '0' /> | ||||
14:00 | アイスランド | - | アルバニア | 1:0(1:0) | |
午後5時 | モルドバ | - | アンドラ | 1:0(1:0) | |
19:45 | 七面鳥 | - | フランス | 2:0(2:0) | |
UEFA> EURO予選2019/2020>グループI | ユーロ予選2019/2020>グループI'ボーダー= '0' /> | ||||
午後5時 | ロシア | - | サンマリノ | 9:0(4:0) | |
19:45 | ベルギー | - | カザフスタン | 3:0(2:0) | |
19:45 | スコットランド | - | キプロス | 2:1(0:0) | |
UEFA> EURO予選2019/2020>グループJ | EURO予選2019/2020>グループJ'ボーダー= '0' /> | ||||
午後5時 | アルメニア | - | リヒテンシュタイン | 3:0(2:0) | |
午後5時 | フィンランド | - | ボスニア・ヘルツェゴビナ | 2:0(0:0) | |
19:45 | ギリシャ | - | イタリア | 0:3(0:3) | |
UEFA> U21EURO予選2019/2020>グループ7 | U21EURO予選2019/2020>グループ7'ボーダー= '0' /> | ||||
12:00 | ベラルーシ | - | ジブラルタル | 10:0(2:0) | |
アルゼンチン>プリメーラBナシオナル2018/2019プレーオフ>決勝 | プリメーラBナシオナル2018/2019プレーオフ>決勝'ボーダー= '0' /> | ||||
21:10 | サルミエント・デ・フニン | - | セントラルコルドバSdE | 3:5(0:0、0:0)pso | |
オーストラリア> NPLニューサウスウェールズ2019 | NPLニューサウスウェールズ2019>' border = '0' /> | ||||
10:00 | マウントドルイットタウンレンジャーズ | - | マンリーユナイテッド | 2:1(1:1) | |
オーストラリア> NPLビクトリア2019 | NPL Victoria 2019>' border = '0' /> | ||||
06:00 | グリーンガリーSC | - | ベントリーグリーンズ | 1:1(0:0) | |
08:30 | ヒュームシティFC | - | アルトナマジックSC | 2:0(0:0) | |
10:00 | ダンデノンサンダー | - | オークリーキャノンズ | 3:5(1:3) | |
10:30 | キングストンシティFC | - | エイボンデールFC | 1:3(1:0) | |
オーストラリア> NPLクイーンズランド2019 | NPLクイーンズランド2019>' border = '0' /> | ||||
09:00 | ゴールドコーストユナイテッド | - | SWQサンダー | 5:2(2:1) | |
10:00 | ペニンシュラパワー | - | 東部郊外 | 2:4(1:2) | |
オーストラリア> NPL西オーストラリア2019 | NPL西オーストラリア2019>' border = '0' /> | ||||
08:00 | ベイズウォーターシティSC | - | イングルウッドユナイテッド | 3:0(3:0) | |
08:00 | ECUジューンダラップ | - | パースSC | 0:0(0:0) | |
08:00 | ロッキンガムシティFC | - | バルカッタFC | 0:2(0:0) | |
08:00 | アーマデールSC | - | スターリングライオンズSC | 3:0(1:0) | |
08:00 | コックバーンシティSC | - | ソレントFC | 4:1(1:0) | |
08:00 | パースグローリー(Y) | - | フロリートアテナ | 0:6(0:2) | |
オーストラリア> NPL南オーストラリア2019 | NPL南オーストラリア2019>' border = '0' /> | ||||
06:30 | アデレードブルーイーグルス | - | アデレードコメッツ | 2:1(1:0) | |
06:30 | MetroStars SC | - | アデレードユナイテッド(Y) | 1:1(0:1) | |
06:30 | キャンベルタウンシティSC | - | パラヒルズナイツSC | 3:1(0:0) | |
06:30 | アデレードレイダーズ | - | アデレードオリンピック | 1:1(0:0) | |
オーストラリア> NPLキャピタルフットボール2019 | NPL Capital Football 2019>' border = '0' /> | ||||
08:00 | Tuggeranong United | - | Riverina Rhinos | 3:0(1:0) | |
10:00 | モナロパンサーズ | - | ウォーデンウェストンFC | 1:1(0:0) | |
オーストラリア> NPLタスマニア2019 | NPLタスマニア2019>' border = '0' /> | ||||
05:15 | リバーサイドオリンピック | - | キングボローライオンズユナイテッド | 0:1(0:0) | |
07:30 | クラレンスユナイテッド | - | オリンピアFCウォリアーズ | 0:6(0:4) | |
05:15 | グレノーキー騎士団 | - | ローンセストンシティFC | 0:1(0:1) | |
ブラジル>セリエA2019 | セリエA2019>'ボーダー= '0' /> | ||||
00:30 | ヴァスコ・ダ・ガマ | - | インターナショナル | 2:1(2:0) | |
20:30 | ヤシの木 | - | アスレチコパラナエンセ | 1:0(0:0) | |
23:00 | グレミオポルトアレグレ | - | 力 | 1:0(0:0) | |
23:00 | クルーズ | - | コリンチャンスSP | 0:0(0:0) | |
23:30 | セアラー-CE | - | バイア-BA | 0:0(0:0) | |
ブラジル>SérieB2019 | SérieB2019>' border = '0' /> | ||||
01:30 | 黒い橋 | - | ボタフォゴ-SP | 0:0(0:0) | |
15:00 | 西-SP | - | フィゲイレンセ-SC | 0:0(0:0) | |
20:30 | クリシウマ-SC | - | ヴィラノヴァ-GO | 1:1(0:0) | |
20:30 | ブラジルデペロタス-RS | - | 鉄道労働者-PR | 1:0(0:0) | |
22:00 | コリチーバFC | - | パラナクラブ | 2:3(1:1) | |
チリ>カップ2019> 2。ラウンド | カップ2019> 2。ラウンド' border = '0' /> | ||||
20:00 | トラサンディーノ | - | エバートン | 0:1(0:0) | |
20:00 | レンジャーズ | - | チリ大学 | 0:2(0:2) | |
20:30 | マゼラン | - | ユニオンラカレラ | 0:2(0:1) | |
20:30 | メリピージャ | - | スペイン連合 | 0:0(0:0) | |
22:30 | サンティアゴワンダラーズ | - | アウダックス・イタリアーノ | 1:2(1:1) | |
23:00 | バレナル | - | コブレサル | 1:0(1:0) | |
23:00 | サンタクルーズ | - | オヒギンズ | 3:2(2:0) | |
中国>スーパーリーグ2019 | スーパーリーグ2019>' border = '0' /> | ||||
12:35 | 武漢足球倶楽部 | - | 河南Jianye | 0:0(0:0) | |
中国>リーグワン2019 | リーグワン2019>' border = '0' /> | ||||
12:30 | 浙江グリーンタウン | - | 上海申鑫 | 5:0(2:0) | |
デンマーク> 2。部門降格2018/2019 | 2。除算降格2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13:00 | HillerødGI | - | Tarup-Paarup IF | 0:2(0:1) | |
デンマーク>ユースU19ボーイズリーグ2018/2019 | ユースU19ドレンゲリーグ2018/2019>'ボーダー= '0' /> | ||||
11:30 | オーフスGF | - | リンビーBK | 4:0(3:0) | |
12:00 | オールボーBK | - | シルケボーIF | 2:2(1:0) | |
デンマーク>ユースU19ボーイズディビジョン2018/2019 | ユースU19ボーイズディビジョン2018/2019>'ボーダー= '0' /> | ||||
12:00 | FCヘルシンゲル | - | HBキューゲ | 1:3(1:1) | |
12:00 | FCロスキレ | - | ホルベックB&I | 6:3(4:1) | |
14:15 | ヘレルプI。 | - | Randers SK Freja | 2:0(1:0) | |
14:15 | ネスビーBK | - | B.93コペンハーゲン | 3:2(1:2) | |
14:15 | FK Viborg | - | ABグラダサックス | 1:4(0:2) | |
14:15 | Hvidovre IF | - | ネストヴェズBK | 1:0(0:0) | |
デンマーク>ユースBU17 Drenge Ligaen 2018/2019 | ユースBU17 Drenge Ligaen 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
12:00 | エスビャウfB | - | FCノアシェラン | 1:2(0:1) | |
14:00 | オーフスGF | - | リンビーBK | 2:3(1:2) | |
14:15 | オールボーBK | - | シルケボーIF | 1:4(1:4) | |
デンマーク>ユースBU17男子部門2018/2019 | ユースBU17ボーイズディビジョン2018/2019>'ボーダー= '0' /> | ||||
12:00 | FCロスキレ | - | ホルベックB&I | 9:3(2:2) | |
12:00 | Hvidovre IF | - | ネストヴェズBK | 3:1(1:0) | |
14:15 | FCヘルシンゲル | - | HBキューゲ | 0:3(0:2) | |
14:15 | ヘレルプI。 | - | Slagelse B&I | 6:5(2:1) | |
14:15 | ネスビーBK | - | B.93コペンハーゲン | 2:5(1:0) | |
14:15 | FK Viborg | - | ABグラダサックス | 5:0(4:0) | |
エクアドル>セリエB2019 | セリエB2019>' border = '0' /> | ||||
01:30 | ストアリーグ | - | サンタリタ | 0:0(0:0) | |
02:00 | ポルトビエホリーグ | - | 独立したジュニア | 2:0(1:0) | |
午後9時 | オレンセSC | - | ユースクラン | 5:0(1:0) | |
午後9時 | Atléticoサントドミンゴ | - | 毛布 | 2:1(2:0) | |
エストニア>エストニアカップ2019/2020>第1ラウンド | エストニアカップ2019/2020>第1ラウンド'ボーダー= '0' /> | ||||
08:45 | FCヘリオス | - | フットボールノイズII | 5:1 | |
ドイツ> Oberliga Mittelrhein 2018/2019 | Oberliga Mittelrhein 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
15:00 | 1.FCデューレン | - | FCヴェークベルクベーク | 1:1(0:0) | |
ドイツ>オーバーリーガNOFV-Nord2018 / 2019 | Oberliga NOFV-Nord 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13:00 | BrandenburgerSCSüd | - | ハンザロストックII | 2:3(1:0) | |
13:00 | ヘルタツェーレンドルフ | - | TSGノイシュトレーリッツ | 2:0(1:0) | |
13:00 | SVAltlüdersdorf | - | Torgelower FC Greif | 3:2(2:0) | |
13:00 | SVリヒテンベルク47 | - | CFCハーサ06 | 2:1(2:0) | |
13:00 | FC Anker Wismar | - | FCシュトラウスベルク | 2:2(0:0) | |
13:00 | Malchower SV 90 | - | TeBeベルリン | 1:7(0:4) | |
13:00 | ブルーホワイト90ベルリン | - | 1.FCLokシュテンダール | 6:2(1:1) | |
13:00 | グレイフスヴァルダーFC | - | SCシュターケン | 3:6(2:4) | |
ドイツ>プレーオフRegionalliga2019バイエルン> 2。ラウンド | プレーオフリージョナルリーガ2019バイエルン> 2。ラウンド'ボーダー= '0' /> | ||||
15:00 | TSV 1896 Rain am Lech | - | DJKゲベンバッハ | 0:1(0:0) | |
ドイツ>ユースBチャンピオンシップ2018/2019>準決勝 | ユースBチャンピオンシップ2018/2019>準決勝' border = '0' /> | ||||
10:00 | 1.FCケルン | - | バイエルン・ミュンヘン | 4:0(0:0) | |
14:00 | VfLヴォルフスブルク | - | ボルシア・ドルトムント | 0:2(0:1) | |
アイルランド>プレミアディビジョン2019 | プレミアディビジョン2019>' border = '0' /> | ||||
19:00 | シャムロックローバーズ | - | デリーシティ | 2:2(0:0) | |
19:45 | スライゴローバー | - | セントパトリックスアスレチック | 1:1(0:0) | |
20:00 | ハープを探す | - | ダンドークFC | 0:3(0:2) | |
アイルランド> 2019年第1部 | First Division 2019>' border = '0' /> | ||||
15:00 | ブレイワンダラーズ | - | シェルボーンFC | 0:1(0:1) | |
午後5時 | ドロヘダユナイテッド | - | アスローンタウン | 4:2(3:0) | |
18:30 | リムリックFC | - | ゴールウェイユナイテッド | 2:1(0:1) | |
19:00 | キャビンティーリーFC | - | コーブランブラーズ | 2:2(1:2) | |
19:30 | ロングフォードタウン | - | ウェックスフォードFC | 1:0(0:0) | |
イタリア>セリエCプレーオフ2018/2019>決勝ラウンド | セリエCプレーオフ2018/2019>決勝ラウンド' border = '0' /> | ||||
19:30 | ピアチェンツァサッカー | - | トラーパニフットボール | 0:0(0:0) | |
イタリア>セリエCプレイアウト2018/2019>決勝 | セリエCプレイアウト2018/2019>決勝' border = '0' /> | ||||
19:30 | ビシェーリエ | - | ルッケーゼ | 2:3(0:0、1:0、1:0)pso | |
日本> J2リーグ2019 | J2リーグ2019>' border = '0' /> | ||||
06:00 | V-ファーレン長崎 | - | 岡山キジ | 2:3(0:1) | |
06:00 | Ventforet Kofu | - | Montedio Yamagata | 2:2(0:0) | |
07:00 | FC Gifu | - | アルビレックス新潟 | 1:3(0:1) | |
10:00 | 大宮アルディージャ | - | Kyoto Sanga FC | 3:1(2:1) | |
10:00 | Tokushima Vortis | - | Machida Zelvia | 1:0(0:0) | |
11:00 | Renofa Yamaguchi | - | 横浜FC | 1:1(0:0) | |
11:30 | FC琉球 | - | 金沢の支店 | 1:1(0:1) | |
日本> J3リーグ2019 | J3リーグ2019>' border = '0' /> | ||||
06:00 | FC東京II | - | AC長野パートナー | 1:1(0:0) | |
日本>日本サッカーリーグ2019 | 日本サッカーリーグ2019>' border = '0' /> | ||||
05:00 | ホンダFC | - | 大分さん | 1:0(1:0) | |
05:00 | FC大阪 | - | ソニー仙台 | 0:3(0:1) | |
05:00 | 奈良クラブ | - | MIO Biwako Shiga | 1:0(0:0) | |
05:00 | ReinMeer Aomori | - | 鈴鹿アンリミテッド | 1:3(0:1) | |
モロッコ>ボトラプロ12018/2019 | Botola Pro 1 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
20:00 | Fast Oued Zem | - | クーリブカオリンピック | 1:0(1:0) | |
オランダ>プレーオフ3/42018/2019>決勝ラウンド | プレーオフ3/42018/2019>決勝ラウンド' border = '0' /> | ||||
13:30 | FCリーンデン | - | ASWH Ido Craft | 0:2(0:1) | |
16:00 | クイックボーイズ | - | VVシントバボ | 1:0(0:0、0:0、1:0)aet | |
ナイジェリア>プロリーグ2019チャンピオンシップ | プロリーグ2019チャンピオンシップ>' border = '0' /> | ||||
15:00 | Kano Pillars | - | イフェアニウバ | 2:1 | |
午後5時 | ロビスターズ | - | 歌う阿波 | 1:3 | |
19:00 | アクワ・ユナイテッド | - | エヌグレンジャーズ | 3:3 | |
ノルウェー>第2部第2部2019 | 2. Division Avdeling 2 2019>' border = '0' /> | ||||
13:00 | FKセンジャ | - | ベルムSK | 1:1(0:0) | |
14:00 | FKムイェルナー | - | フロロSK | 0:1(0:1) | |
15:00 | ÅsaneFootball | - | Oppsal IF | 5:0(2:0) | |
ペルー>第1ディビジョン2019オープニング | First Division 2019 Apertura>' border = '0' /> | ||||
02:00 | セサルバジェホ大学 | - | ユニバーシティアライアンス | 1:0(0:0) | |
19:15 | 市営スポーツ | - | マヌッチ | 1:1(1:1) | |
21:30 | スポルティングクリスタル | - | バイナショナルスポーツ | 3:1(1:1) | |
23:45 | スポーツボーイズ | - | スポーツワンカヨ | 0:1(0:0) | |
ペルー>第2師団2019 | Second Division 2019>' border = '0' /> | ||||
21:30 | スポーツクープソル | - | フアン・アウリチ | 1:1(0:1) | |
スペイン>第2師団2018/2019 | 第2部2018/2019>'ボーダー= '0' /> | ||||
19:30 | エストレマドゥーラUD | - | RCDマヨルカ | 0:0(0:0) | |
19:30 | CAオサスナ | - | レアル・オビエド | 1:0(0:0) | |
19:30 | UDアルメリア | - | アルバセテ | 3:0(0:0) | |
19:30 | グラナダCF | - | ADアルコルコン | 2:1(2:0) | |
19:30 | スポルティングヒホン | - | カディスCF | 1:0(1:0) | |
19:30 | デポルティボ・ラ・コルーニャ | - | コルドバCF | 2:0(1:0) | |
19:30 | マラガCF | - | エルチェCF | 3:0(1:0) | |
スウェーデン>スーペルエッタン2019 | スーペルエッタン2019>' border = '0' /> | ||||
15:00 | トレッレボリFF | - | デーゲルフォルシュIF | 0:0(0:0) | |
15:00 | ヴェステロースSK | - | 私はフレイ | 2:0(1:0) | |
15:00 | IFブロマポイカルナ | - | ミャルビーAIF | 1:1(0:0) | |
スウェーデン>スウェーデンカップ2019/2020> 1。ラウンド | スウェーデンカップ2019/2020> 1。ラウンド'ボーダー= '0' /> | ||||
11:00 | BKアストリオ | - | HöganäsBK | 2:0 | |
スウェーデン>ディビジョン1ノーラ2019 | Division 1 Norra 2019>' border = '0' /> | ||||
15:00 | アクロポリスIF | - | ニーショーピングスBIS | 2:0 | |
15:00 | BKフォワード | - | RynningeI。 | 3:2 | |
15:00 | ゲフレIF | - | ソレントゥナFK | 0:0 | |
15:00 | Karlslunds IF | - | FCリンシェーピングシティ | 0:0 | |
スウェーデン>ディビジョン1ソドラ2019 | Division1Södra2019>' border = '0' /> | ||||
15:00 | Eskilsminne IF | - | IFKヴェルナモ | 1:2 | |
15:00 | Kristianstad FC | - | Utsiktens BK | 2:1 | |
15:00 | ユングスキーレSK | - | ランズクルーナBois | 3:0 | |
15:00 | IF旋盤 | - | アッシリアのトゥルアブディンIK | 3:1 | |
スイス>ファーストリーグプレーオフ2018/2019>降格ラウンド | Erste Liga Playoff2018 / 2019>降格ラウンド' border = '0' /> | ||||
15:00 | FCバーデン | - | FCブラックスターズバーゼル | 0:4(0:1) | |
15:00 | FCタッゲン | - | エトワールカルージュFC | 1:2(0:0) | |
スイス> U18U18リーグ2018/2019プレイアウト> 1。ラウンド | U18U18リーグ2018/2019プレイアウト> 1。ラウンド' border = '0' /> | ||||
13:00 | グラスホッパークラブチューリッヒ | - | FCビール/ビエンヌ | 3:3(1:1) | |
13:00 | FCチューリッヒ | - | チームヴォー | 5:0(4:0) | |
ウクライナ>降格2018/2019>降格 | 降格2018/2019>降格' border = '0' /> | ||||
15:00 | コロスコバリフカ | - | チョルノモレッツオデッサ | 2:0(0:0) | |
午後5時 | ヴォリン・ルーツィク | - | カルパティリヴィウ | 12月0:3 | |
ウルグアイ>第2師団2019 | Second Division 2019>' border = '0' /> | ||||
19:00 | アテネ | - | 中央スペイン語 | 3:2(3:0) | |
19:00 | 南アメリカ | - | アルビオン | 0:1(0:1) | |
19:00 | 小さな丘 | - | トルク | 1:2(0:1) | |
19:00 | レンティスタス | - | 美しい景色 | 2:0(2:0) | |
19:00 | スペインの別荘 | - | タクアレンボ | 0:1(0:0) | |
アメリカ>メジャーリーグサッカー2019 | メジャーリーグサッカー2019>' border = '0' /> | ||||
00:00 | トロントFC | - | スポルティングカンザスシティ | 2:2(1:1) | |
20:30 | サンノゼ地震 | - | FCダラス | 2:2(0:1) | |
アメリカ> USLチャンピオンシップ2019 | USLチャンピオンシップ2019>' border = '0' /> | ||||
00:30 | アトランタユナイテッド2 | - | ニューヨークRBII | 1:3(0:1) | |
03:30 | フェニックスライジング | - | タルサラフネックス | 5:0(3:0) | |
22:00 | Swope Park Rangers | - | シャーロットインディペンデンス | 0:0(0:0) |