リーズ・ユナイテッド»マネージャーの歴史



リーズ・ユナイテッド»マネージャーの歴史



限目 マネージャー 生まれ
2018年6月15日-2021年6月30日 マルセロビエルサ アルゼンチン 1955年7月21日
2018年2月6日-2018年6月14日 ポール・ヘッキングボトム イングランド 1977年7月17日
2017年7月1日-2018年2月4日 トーマス・クリスチャンセン スペイン 1973年3月11日
2016年7月1日-2017年5月25日 ギャリーモンク イングランド 1979年3月6日
2015年10月20日-2016年6月30日 スティーブエバンス スコットランド 1962年10月30日
2015年7月1日-2015年10月18日 ウーヴェ・レスラー ドイツ 1968年11月15日
2014年10月26日-2015年6月30日 ニール・レッドファーン イングランド 1965年6月20日
2014年9月21日-2014年10月25日 ダルコ・ミラニッチ スロベニア 1967年12月18日
2014年8月29日-2014年9月20日 ニール・レッドファーン イングランド 1965年6月20日
2014年6月19日-2014年8月28日 デイブホッカデイ イングランド 1957年11月9日
2013年4月13日-2014年5月31日 ブライアン・マクダーモット イングランド 1961年4月8日
2013年4月2日-2013年4月11日 ニール・レッドファーン イングランド 1965年6月20日
2012年2月18日-2013年4月1日 ニール・ウォーノック イングランド 1948年12月1日
2012年2月2日-2012年2月17日 ニール・レッドファーン イングランド 1965年6月20日
2008年12月23日-2012年2月1日 サイモングレイソン イングランド 1969年12月16日
2008年1月29日-2008年12月21日 ガリー・マカリスター スコットランド 1964年12月25日
2006年10月24日-2008年1月28日 デニスワイズ イングランド 1966年12月16日
2006年9月21日-2006年10月23日 ジョン・カーバー イングランド 1965年1月16日
2004年6月1日-2006年9月20日 ケビンブラックウェル イングランド 1958年12月21日
2003年11月11日-2004年6月30日 エディー・グレイ スコットランド 1948年1月17日
2003年3月21日-2003年11月10日 ピーターリード イングランド 1956年6月20日
2002年7月8日-2003年3月21日 テリー・ヴェナブルズ イングランド 1943年1月6日
1998年10月1日-2002年6月30日 デヴィッド・オレアリー アイルランド 1958年5月2日
1996年9月10日-1998年9月30日 ジョージ・グラハム スコットランド 1944年11月30日
1988年10月10日-1996年9月10日 ハワードウィルキンソン イングランド 1943年11月13日
1988年9月28日-1988年10月9日 ノーマンハンター イングランド 1943年10月29日
1985年10月11日-1988年9月27日 ビリー・ブレムナー スコットランド 1942年12月9日
1982年7月4日-1985年10月10日 エディー・グレイ スコットランド 1948年1月17日
1980年10月1日-1982年6月30日 アラン・クラーク イングランド 1946年7月31日
1978年10月23日-1980年9月30日 ジミー・アダムソン イングランド 1929年4月4日
1978年10月8日-1978年10月22日 モーリス・リンドレー イングランド 1915年12月5日
1978年8月21日-1978年10月7日 ジョックスタイン スコットランド 1922年10月5日
1978年7月1日-1978年8月20日 モーリス・リンドレー イングランド 1915年12月5日
1974年10月4日-1978年6月30日 ジミーアームフィールド イングランド 1935年9月21日
1974年7月1日-1974年9月13日 ブライアン・クラフ イングランド 1935年3月21日
1974年7月1日-1974年10月3日 モーリス・リンドレー イングランド 1915年12月5日
1961年3月1日-1974年6月30日 ドン・レヴィー イングランド 1927年7月10日
1959年5月1日-1961年2月28日 ジャックテイラー イングランド 1914年2月15日
1958年12月1日-1959年6月30日 ビル・ラムトン イングランド 1914年12月2日
1958年6月1日-1958年11月30日 ウィリス・エドワーズ イングランド 1903年4月28日
1953年5月1日-1958年5月31日 ライヒ・カーター イングランド 1913年12月21日
1948年5月1日-1953年4月30日 フランクバックリー イングランド 1882年10月3日
1947年5月1日-1948年4月30日 ウィリス・エドワーズ イングランド 1903年4月28日
1935年7月1日-1947年4月30日 ビリーハンプソン イングランド 1882年8月26日
1927年7月1日-1935年2月28日 ディック・レイ イングランド 1876年2月4日
1920年2月1日-1927年5月31日 アーサーフェアクロウ イングランド 1873年3月3日
1919年10月17日-1920年1月31日 ディック・レイ イングランド 1876年2月4日
1912年7月1日-1919年6月30日 ハーバートチャップマン イングランド 1878年1月19日