プレミアリーグ2019/2020»スケジュール

プレミアリーグ2019/2020スケジュール:ここでは、概要にすべての試合が表示されます



2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987 / 1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 1959/1960 1958/1959 1957/1958 1956/1957 1955/1956 1954 / 1955 1953/1954 1952/1953 1951/1952 1950/1951 1949/1950 1948/1949 1947/1948 1946/1947 1938/1939 1937/1938 1936/1937 1935/1936 1934/1935 1933/1934 1932/1933 1931/1932 1930 / 1931 1929/1930 1928/1929 1927/1928 1926/1927 1925/1926 1924/1925 1923/1924 1922/1923 1921/1922 1920/1921 1919/1920 1914/1915 1913/1914 1912/1913 1911/1912 1910/1911 1909/1910 1908/1909 1907/1908 1906/1907 1905/1906 1904/1905 1903/1904 1902/1903 1901/1902 1900/1901 1899/1900 1898/1899 1897/1898 1896/1897 1895/1896 1894/1895 1893 / 1894 1892/1893 1891/1892 1890/1891 1889/1890 1888/1889
1.ラウンド
2019年8月9日 20:00 リバプールFC - ノリッジシティ 4:1(4:0)
2019年8月10日 12:30 ウェストハムユナイテッド - マンチェスター市 0:5(0:1)
15:00 AFCボーンマス - シェフィールドユナイテッド 1:1(0:0)
15:00 バーンリーFC - サウサンプトンFC 3:0(0:0)
15:00 クリスタルパレス - エバートンFC 0:0(0:0)
15:00 ワトフォードFC - ブライトン&ホーブアルビオン 0:3(0:1)
17:30 トッテナム・ホットスパー - アストンヴィラ 3:1(0:1)
2019年8月11日 14:00 レスター市 - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 0:0(0:0)
14:00 ニューカッスルユナイテッド - アーセナルFC 0:1(0:0)
16:30 マンチェスターユナイテッド - チェルシーFC 4:0(1:0)
2.ラウンド
2019年8月17日 12:30 アーセナルFC - バーンリーFC 2:1(1:1)
15:00 アストンヴィラ - AFCボーンマス 1:2(0:2)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - ウェストハムユナイテッド 1:1(0:0)
15:00 エバートンFC - ワトフォードFC 1:0(1:0)
15:00 ノリッジシティ - ニューカッスルユナイテッド 3:1(1:0)
15:00 サウサンプトンFC - リバプールFC 1:2(0:1)
17:30 マンチェスター市 - トッテナム・ホットスパー 2:2(2:1)
2019年8月18日 14:00 シェフィールドユナイテッド - クリスタルパレス 1:0(0:0)
16:30 チェルシーFC - レスター市 1:1(1:0)
2019年8月19日 20:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - マンチェスターユナイテッド 1:1(0:1)
3.ラウンド
2019年8月23日 20:00 アストンヴィラ - エバートンFC 2:0(1:0)
2019年8月24日 12:30 ノリッジシティ - チェルシーFC 2:3(2:2)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - サウサンプトンFC 0:2(0:0)
15:00 マンチェスターユナイテッド - クリスタルパレス 1:2(0:1)
15:00 シェフィールドユナイテッド - レスター市 1:2(0:1)
15:00 ワトフォードFC - ウェストハムユナイテッド 1:3(1:1)
17:30 リバプールFC - アーセナルFC 3:1(1:0)
2019年8月25日 14:00 AFCボーンマス - マンチェスター市 1:3(1:2)
16:30 トッテナム・ホットスパー - ニューカッスルユナイテッド 0:1(0:1)
16:30 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - バーンリーFC 1:1(0:1)
4.ラウンド
2019年8月31日 12:30 サウサンプトンFC - マンチェスターユナイテッド 1:1(0:1)
15:00 チェルシーFC - シェフィールドユナイテッド 2:2(2:0)
15:00 クリスタルパレス - アストンヴィラ 1:0(0:0)
15:00 レスター市 - AFCボーンマス 3:1(2:1)
15:00 マンチェスター市 - ブライトン&ホーブアルビオン 4:0(2:0)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - ワトフォードFC 1:1(1:1)
15:00 ウェストハムユナイテッド - ノリッジシティ 2:0(1:0)
17:30 バーンリーFC - リバプールFC 0:3(0:2)
2019年9月1日 14:00 エバートンFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 3:2(2:1)
16:30 アーセナルFC - トッテナム・ホットスパー 2:2(1:2)
5.ラウンド
2019年9月14日 12:30 リバプールFC - ニューカッスルユナイテッド 3:1(2:1)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - バーンリーFC 1:1(0:0)
15:00 マンチェスターユナイテッド - レスター市 1:0(1:0)
15:00 シェフィールドユナイテッド - サウサンプトンFC 0:1(0:0)
15:00 トッテナム・ホットスパー - クリスタルパレス 4:0(4:0)
15:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - チェルシーFC 2:5(0:3)
17:30 ノリッジシティ - マンチェスター市 3:2(2:1)
2019年9月15日 14:00 AFCボーンマス - エバートンFC 3:1(1:1)
16:30 ワトフォードFC - アーセナルFC 2:2(0:2)
2019年9月16日 20:00 アストンヴィラ - ウェストハムユナイテッド 0:0(0:0)
6.ラウンド
2019年9月20日 20:00 サウサンプトンFC - AFCボーンマス 1:3(0:2)
2019年9月21日 12:30 レスター市 - トッテナム・ホットスパー 2:1(0:1)
15:00 バーンリーFC - ノリッジシティ 2:0(2:0)
15:00 エバートンFC - シェフィールドユナイテッド 0:2(0:1)
15:00 マンチェスター市 - ワトフォードFC 8:0(5:0)
17:30 ニューカッスルユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン 0:0(0:0)
2019年9月22日 14:00 クリスタルパレス - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:1(0:0)
14:00 ウェストハムユナイテッド - マンチェスターユナイテッド 2:0(1:0)
16:30 アーセナルFC - アストンヴィラ 3:2(0:1)
16:30 チェルシーFC - リバプールFC 1:2(0:2)
7.ラウンド
2019年9月28日 12:30 シェフィールドユナイテッド - リバプールFC 0:1(0:0)
15:00 AFCボーンマス - ウェストハムユナイテッド 2:2(1:1)
15:00 アストンヴィラ - バーンリーFC 2:2(1:0)
15:00 チェルシーFC - ブライトン&ホーブアルビオン 2:0(0:0)
15:00 クリスタルパレス - ノリッジシティ 2:0(1:0)
15:00 トッテナム・ホットスパー - サウサンプトンFC 2:1(2:1)
15:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ワトフォードFC 2:0(1:0)
17:30 エバートンFC - マンチェスター市 1:3(1:1)
2019年9月29日 16:30 レスター市 - ニューカッスルユナイテッド 5:0(1:0)
2019年9月30日 20:00 マンチェスターユナイテッド - アーセナルFC 1:1(1:0)
8.ラウンド
2019年10月5日 12:30 ブライトン&ホーブアルビオン - トッテナム・ホットスパー 3:0(2:0)
15:00 バーンリーFC - エバートンFC 1:0(0:0)
15:00 リバプールFC - レスター市 2:1(1:0)
15:00 ノリッジシティ - アストンヴィラ 1:5(0:2)
15:00 ワトフォードFC - シェフィールドユナイテッド 0:0(0:0)
17:30 ウェストハムユナイテッド - クリスタルパレス 1:2(0:0)
2019年10月6日 14:00 アーセナルFC - AFCボーンマス 1:0(1:0)
14:00 マンチェスター市 - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 0:2(0:0)
14:00 サウサンプトンFC - チェルシーFC 1:4(1:3)
16:30 ニューカッスルユナイテッド - マンチェスターユナイテッド 1:0(0:0)
9.ラウンド
2019年10月19日 12:30 エバートンFC - ウェストハムユナイテッド 2:0(1:0)
15:00 AFCボーンマス - ノリッジシティ 0:0(0:0)
15:00 アストンヴィラ - ブライトン&ホーブアルビオン 2:1(1:1)
15:00 チェルシーFC - ニューカッスルユナイテッド 1:0(0:0)
15:00 レスター市 - バーンリーFC 2:1(1:1)
15:00 トッテナム・ホットスパー - ワトフォードFC 1:1(0:1)
15:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - サウサンプトンFC 1:1(0:0)
17:30 クリスタルパレス - マンチェスター市 0:2(0:2)
2019年10月20日 16:30 マンチェスターユナイテッド - リバプールFC 1:1(1:0)
2019年10月21日 20:00 シェフィールドユナイテッド - アーセナルFC 1:0(1:0)
10.ラウンド
2019年10月25日 20:00 サウサンプトンFC - レスター市 0:9(0:5)
2019年10月26日 12:30 マンチェスター市 - アストンヴィラ 3:0(0:0)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - エバートンFC 3:2(1:1)
15:00 ワトフォードFC - AFCボーンマス 0:0(0:0)
15:00 ウェストハムユナイテッド - シェフィールドユナイテッド 1:1(1:0)
17:30 バーンリーFC - チェルシーFC 2:4(0:2)
2019年10月27日 14:00 ニューカッスルユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:1(1:0)
16:30 アーセナルFC - クリスタルパレス 2:2(2:1)
16:30 リバプールFC - トッテナム・ホットスパー 2:1(0:1)
16:30 ノリッジシティ - マンチェスターユナイテッド 1:3(0:2)
11.ラウンド
2019年11月2日 12:30 AFCボーンマス - マンチェスターユナイテッド 1:0(1:0)
15:00 アーセナルFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:1(1:0)
15:00 アストンヴィラ - リバプールFC 1:2(1:0)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - ノリッジシティ 2:0(0:0)
15:00 マンチェスター市 - サウサンプトンFC 2:1(0:1)
15:00 シェフィールドユナイテッド - バーンリーFC 3:0(3:0)
15:00 ウェストハムユナイテッド - ニューカッスルユナイテッド 2:3(0:2)
17:30 ワトフォードFC - チェルシーFC 1:2(0:1)
2019年11月3日 14:00 クリスタルパレス - レスター市 0:2(0:0)
16:30 エバートンFC - トッテナム・ホットスパー 1:1(0:0)
12.ラウンド
2019年11月8日 20:00 ノリッジシティ - ワトフォードFC 0:2(0:1)
2019年11月9日 12:30 チェルシーFC - クリスタルパレス 2:0(0:0)
15:00 バーンリーFC - ウェストハムユナイテッド 3:0(2:0)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - AFCボーンマス 2:1(1:1)
15:00 サウサンプトンFC - エバートンFC 1:2(0:1)
15:00 トッテナム・ホットスパー - シェフィールドユナイテッド 1:1(0:0)
17:30 レスター市 - アーセナルFC 2:0(0:0)
2019年11月10日 14:00 マンチェスターユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン 3:1(2:0)
14:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - アストンヴィラ 2:1(1:0)
16:30 リバプールFC - マンチェスター市 3:1(2:0)
13.ラウンド
2019年11月23日 12:30 ウェストハムユナイテッド - トッテナム・ホットスパー 2:3(0:2)
15:00 AFCボーンマス - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:2(0:2)
15:00 アーセナルFC - サウサンプトンFC 2:2(1:1)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - レスター市 0:2(0:0)
15:00 クリスタルパレス - リバプールFC 1:2(0:0)
15:00 エバートンFC - ノリッジシティ 0:2(0:0)
15:00 ワトフォードFC - バーンリーFC 0:3(0:0)
17:30 マンチェスター市 - チェルシーFC 2:1(2:1)
2019年11月24日 16:30 シェフィールドユナイテッド - マンチェスターユナイテッド 3:3(1:0)
2019年11月25日 20:00 アストンヴィラ - ニューカッスルユナイテッド 2:0(2:0)
14.ラウンド
2019年11月30日 12:30 ニューカッスルユナイテッド - マンチェスター市 2:2(1:1)
15:00 バーンリーFC - クリスタルパレス 0:2(0:1)
15:00 チェルシーFC - ウェストハムユナイテッド 0:1(0:0)
15:00 リバプールFC - ブライトン&ホーブアルビオン 2:1(2:0)
15:00 トッテナム・ホットスパー - AFCボーンマス 3:2(1:0)
17:30 サウサンプトンFC - ワトフォードFC 2:1(0:1)
2019年12月1日 14:00 ノリッジシティ - アーセナルFC 2:2(2:1)
14:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - シェフィールドユナイテッド 1:1(0:1)
16:30 レスター市 - エバートンFC 2:1(0:1)
16:30 マンチェスターユナイテッド - アストンヴィラ 2:2(1:1)
15.ラウンド
2019年12月3日 19:30 クリスタルパレス - AFCボーンマス 1:0(0:0)
20:15 バーンリーFC - マンチェスター市 1:4(0:1)
2019年12月4日 19:30 レスター市 - ワトフォードFC 2:0(0:0)
19:30 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ウェストハムユナイテッド 2:0(1:0)
19:30 マンチェスターユナイテッド - トッテナム・ホットスパー 2:1(1:1)
19:30 チェルシーFC - アストンヴィラ 2:1(1:1)
19:30 サウサンプトンFC - ノリッジシティ 2:1(2:0)
20:15 リバプールFC - エバートンFC 5:2(4:2)
2019年12月5日 19:30 シェフィールドユナイテッド - ニューカッスルユナイテッド 0:2(0:1)
20:15 アーセナルFC - ブライトン&ホーブアルビオン 1:2(0:1)
16.ラウンド
2019年12月7日 12:30 エバートンFC - チェルシーFC 3:1(1:0)
15:00 AFCボーンマス - リバプールFC 0:3(0:2)
15:00 トッテナム・ホットスパー - バーンリーFC 5:0(3:0)
15:00 ワトフォードFC - クリスタルパレス 0:0(0:0)
17:30 マンチェスター市 - マンチェスターユナイテッド 1:2(0:2)
2019年12月8日 14:00 アストンヴィラ - レスター市 1:4(1:2)
14:00 ニューカッスルユナイテッド - サウサンプトンFC 2:1(0:0)
14:00 ノリッジシティ - シェフィールドユナイテッド 1:2(1:0)
16:30 ブライトン&ホーブアルビオン - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 2:2(2:2)
2019年12月9日 20:00 ウェストハムユナイテッド - アーセナルFC 1:3(1:0)
17.ラウンド
2019年12月14日 12:30 リバプールFC - ワトフォードFC 2:0(1:0)
15:00 バーンリーFC - ニューカッスルユナイテッド 1:0(0:0)
15:00 チェルシーFC - AFCボーンマス 0:1(0:0)
15:00 レスター市 - ノリッジシティ 1:1(1:1)
15:00 シェフィールドユナイテッド - アストンヴィラ 2:0(0:0)
17:30 サウサンプトンFC - ウェストハムユナイテッド 0:1(0:1)
2019年12月15日 14:00 マンチェスターユナイテッド - エバートンFC 1:1(0:1)
14:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - トッテナム・ホットスパー 1:2(0:1)
16:30 アーセナルFC - マンチェスター市 0:3(0:3)
2019年12月16日 19:45 クリスタルパレス - ブライトン&ホーブアルビオン 1:1(0:0)
18.ラウンド
2019年12月21日 12:30 エバートンFC - アーセナルFC 0:0(0:0)
15:00 AFCボーンマス - バーンリーFC 0:1(0:0)
15:00 アストンヴィラ - サウサンプトンFC 1:3(0:2)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - シェフィールドユナイテッド 0:1(0:1)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - クリスタルパレス 1:0(0:0)
15:00 ノリッジシティ - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:2(1:0)
17:30 マンチェスター市 - レスター市 3:1(2:1)
2019年12月22日 14:00 ワトフォードFC - マンチェスターユナイテッド 2:0(0:0)
16:30 トッテナム・ホットスパー - チェルシーFC 0:2(0:2)
2020年1月29日 19:45 ウェストハムユナイテッド - リバプールFC 0:2(0:1)
19.ラウンド
2019年12月26日 12:30 トッテナム・ホットスパー - ブライトン&ホーブアルビオン 2:1(0:1)
15:00 AFCボーンマス - アーセナルFC 1:1(1:0)
15:00 アストンヴィラ - ノリッジシティ 1:0(0:0)
15:00 チェルシーFC - サウサンプトンFC 0:2(0:1)
15:00 クリスタルパレス - ウェストハムユナイテッド 2:1(0:0)
15:00 エバートンFC - バーンリーFC 1:0(0:0)
15:00 シェフィールドユナイテッド - ワトフォードFC 1:1(1:1)
17:30 マンチェスターユナイテッド - ニューカッスルユナイテッド 4:1(3:1)
20:00 レスター市 - リバプールFC 0:4(0:1)
2019年12月27日 19:45 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - マンチェスター市 3:2(0:1)
20.ラウンド
2019年12月28日 12:30 ブライトン&ホーブアルビオン - AFCボーンマス 2:0(1:0)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - エバートンFC 1:2(0:1)
15:00 サウサンプトンFC - クリスタルパレス 1:1(0:0)
15:00 ワトフォードFC - アストンヴィラ 3:0(1:0)
17:30 ノリッジシティ - トッテナム・ホットスパー 2:2(1:0)
17:30 ウェストハムユナイテッド - レスター市 1:2(1:1)
19:45 バーンリーFC - マンチェスターユナイテッド 0:2(0:1)
2019年12月29日 14:00 アーセナルFC - チェルシーFC 1:2(1:0)
16:30 リバプールFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:0(1:0)
18:00 マンチェスター市 - シェフィールドユナイテッド 2:0(0:0)
21.ラウンド
2020年1月1日 12:30 ブライトン&ホーブアルビオン - チェルシーFC 1:1(0:1)
12:30 バーンリーFC - アストンヴィラ 1:2(0:2)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - レスター市 0:3(0:2)
15:00 サウサンプトンFC - トッテナム・ホットスパー 1:0(1:0)
15:00 ワトフォードFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 2:1(1:0)
17:30 マンチェスター市 - エバートンFC 2:1(0:0)
17:30 ノリッジシティ - クリスタルパレス 1:1(1:0)
17:30 ウェストハムユナイテッド - AFCボーンマス 4:0(3:0)
20:00 アーセナルFC - マンチェスターユナイテッド 2:0(2:0)
2020年2月1日 20:00 リバプールFC - シェフィールドユナイテッド 2:0(1:0)
22.ラウンド
2020年1月10日 20:00 シェフィールドユナイテッド - ウェストハムユナイテッド 1:0(0:0)
2020年1月11日 12:30 クリスタルパレス - アーセナルFC 1:1(0:1)
15:00 チェルシーFC - バーンリーFC 3:0(2:0)
15:00 エバートンFC - ブライトン&ホーブアルビオン 1:0(1:0)
15:00 レスター市 - サウサンプトンFC 1:2(1:1)
15:00 マンチェスターユナイテッド - ノリッジシティ 4:0(1:0)
15:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ニューカッスルユナイテッド 1:1(1:1)
17:30 トッテナム・ホットスパー - リバプールFC 0:1(0:1)
2020年1月12日 14:00 AFCボーンマス - ワトフォードFC 0:3(0:1)
16:30 アストンヴィラ - マンチェスター市 1:6(0:4)
23.ラウンド
2020年1月18日 12:30 ワトフォードFC - トッテナム・ホットスパー 0:0(0:0)
15:00 アーセナルFC - シェフィールドユナイテッド 1:1(1:0)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - アストンヴィラ 1:1(1:0)
15:00 マンチェスター市 - クリスタルパレス 2:2(0:1)
15:00 ノリッジシティ - AFCボーンマス 1:0(1:0)
15:00 サウサンプトンFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 2:3(2:0)
15:00 ウェストハムユナイテッド - エバートンFC 1:1(1:1)
17:30 ニューカッスルユナイテッド - チェルシーFC 1:0(0:0)
2020年1月19日 14:00 バーンリーFC - レスター市 2:1(0:1)
16:30 リバプールFC - マンチェスターユナイテッド 2:0(1:0)
24.ラウンド
2020年1月21日 19:30 AFCボーンマス - ブライトン&ホーブアルビオン 3:1(2:0)
19:30 アストンヴィラ - ワトフォードFC 2:1(0:1)
19:30 エバートンFC - ニューカッスルユナイテッド 2:2(1:0)
19:30 シェフィールドユナイテッド - マンチェスター市 0:1(0:0)
19:30 クリスタルパレス - サウサンプトンFC 0:2(0:1)
20:15 チェルシーFC - アーセナルFC 2:2(1:0)
2020年1月22日 19:30 レスター市 - ウェストハムユナイテッド 4:1(2:0)
19:30 トッテナム・ホットスパー - ノリッジシティ 2:1(1:0)
20:15 マンチェスターユナイテッド - バーンリーFC 0:2(0:1)
2020年1月23日 20:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - リバプールFC 1:2(0:1)
25.ラウンド
2020年2月1日 12:30 レスター市 - チェルシーFC 2:2(0:0)
15:00 AFCボーンマス - アストンヴィラ 2:1(2:0)
15:00 クリスタルパレス - シェフィールドユナイテッド 0:1(0:0)
15:00 リバプールFC - サウサンプトンFC 4:0(0:0)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - ノリッジシティ 0:0(0:0)
15:00 ワトフォードFC - エバートンFC 2:3(2:2)
15:00 ウェストハムユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン 3:3(2:0)
17:30 マンチェスターユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 0:0(0:0)
2020年2月2日 14:00 バーンリーFC - アーセナルFC 0:0(0:0)
16:30 トッテナム・ホットスパー - マンチェスター市 2:0(0:0)
26.ラウンド
2020年2月8日 12:30 エバートンFC - クリスタルパレス 3:1(1:0)
17:30 ブライトン&ホーブアルビオン - ワトフォードFC 1:1(0:1)
2020年2月9日 14:00 シェフィールドユナイテッド - AFCボーンマス 2:1(1:1)
2020年2月14日 20:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - レスター市 0:0(0:0)
2020年2月15日 12:30 サウサンプトンFC - バーンリーFC 1:2(1:1)
17:30 ノリッジシティ - リバプールFC 0:1(0:0)
2020年2月16日 14:00 アストンヴィラ - トッテナム・ホットスパー 2:3(1:2)
16:30 アーセナルFC - ニューカッスルユナイテッド 4:0(0:0)
2020年2月17日 20:00 チェルシーFC - マンチェスターユナイテッド 0:2(0:1)
2020年2月19日 19:30 マンチェスター市 - ウェストハムユナイテッド 2:0(1:0)
27.ラウンド
2020年2月22日 12:30 チェルシーFC - トッテナム・ホットスパー 2:1(1:0)
15:00 バーンリーFC - AFCボーンマス 3:0(0:0)
15:00 クリスタルパレス - ニューカッスルユナイテッド 1:0(1:0)
15:00 シェフィールドユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン 1:1(1:1)
15:00 サウサンプトンFC - アストンヴィラ 2:0(1:0)
17:30 レスター市 - マンチェスター市 0:1(0:0)
2020年2月23日 14:00 マンチェスターユナイテッド - ワトフォードFC 3:0(1:0)
14:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ノリッジシティ 3:0(2:0)
16:30 アーセナルFC - エバートンFC 3:2(2:2)
2020年2月24日 20:00 リバプールFC - ウェストハムユナイテッド 3:2(1:1)
28.ラウンド
2020年2月28日 20:00 ノリッジシティ - レスター市 1:0(0:0)
2020年2月29日 12:30 ブライトン&ホーブアルビオン - クリスタルパレス 0:1(0:0)
15:00 AFCボーンマス - チェルシーFC 2:2(0:1)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - バーンリーFC 0:0(0:0)
15:00 ウェストハムユナイテッド - サウサンプトンFC 3:1(2:1)
17:30 ワトフォードFC - リバプールFC 3:0(0:0)
2020年3月1日 14:00 エバートンFC - マンチェスターユナイテッド 1:1(1:1)
14:00 トッテナム・ホットスパー - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 2:3(2:1)
2020年6月17日 18:00 アストンヴィラ - シェフィールドユナイテッド 0:0(0:0)
20:15 マンチェスター市 - アーセナルFC 3:0(1:0)
29.ラウンド
2020年3月7日 12:30 リバプールFC - AFCボーンマス 2:1(2:1)
15:00 アーセナルFC - ウェストハムユナイテッド 1:0(0:0)
15:00 クリスタルパレス - ワトフォードFC 1:0(1:0)
15:00 シェフィールドユナイテッド - ノリッジシティ 1:0(1:0)
15:00 サウサンプトンFC - ニューカッスルユナイテッド 0:1(0:0)
15:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ブライトン&ホーブアルビオン 0:0(0:0)
17:30 バーンリーFC - トッテナム・ホットスパー 1:1(1:0)
2020年3月8日 14:00 チェルシーFC - エバートンFC 4:0(2:0)
16:30 マンチェスターユナイテッド - マンチェスター市 2:0(1:0)
2020年3月9日 20:00 レスター市 - アストンヴィラ 4:0(1:0)
30.ラウンド
2020年6月19日 18:00 ノリッジシティ - サウサンプトンFC 0:3(0:0)
20:15 トッテナム・ホットスパー - マンチェスターユナイテッド 1:1(1:0)
2020年6月20日 12:30 ワトフォードFC - レスター市 1:1(0:0)
15:00 ブライトン&ホーブアルビオン - アーセナルFC 2:1(0:0)
17:30 ウェストハムユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 0:2(0:0)
19:45 AFCボーンマス - クリスタルパレス 0:2(0:2)
2020年6月21日 14:00 ニューカッスルユナイテッド - シェフィールドユナイテッド 3:0(0:0)
16:15 アストンヴィラ - チェルシーFC 1:2(1:0)
19:00 エバートンFC - リバプールFC 0:0(0:0)
2020年6月22日 20:00 マンチェスター市 - バーンリーFC 5:0(3:0)
31.ラウンド
2020年6月23日 18:00 レスター市 - ブライトン&ホーブアルビオン 0:0(0:0)
20:15 トッテナム・ホットスパー - ウェストハムユナイテッド 2:0(0:0)
2020年6月24日 18:00 マンチェスターユナイテッド - シェフィールドユナイテッド 3:0(2:0)
18:00 ニューカッスルユナイテッド - アストンヴィラ 1:1(0:0)
18:00 ノリッジシティ - エバートンFC 0:1(0:0)
18:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - AFCボーンマス 1:0(0:0)
20:15 リバプールFC - クリスタルパレス 4:0(2:0)
2020年6月25日 18:00 バーンリーFC - ワトフォードFC 1:0(0:0)
18:00 サウサンプトンFC - アーセナルFC 0:2(0:1)
20:15 チェルシーFC - マンチェスター市 2:1(1:0)
32.ラウンド
2020年6月27日 12:30 アストンヴィラ - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 0:1(0:0)
2020年6月28日 16:30 ワトフォードFC - サウサンプトンFC 1:3(0:1)
2020年6月29日 20:00 クリスタルパレス - バーンリーFC 0:1(0:0)
2020年6月30日 20:15 ブライトン&ホーブアルビオン - マンチェスターユナイテッド 0:3(0:2)
2020年7月1日 18:00 AFCボーンマス - ニューカッスルユナイテッド 1:4(0:2)
18:00 アーセナルFC - ノリッジシティ 4:0(2:0)
18:00 エバートンFC - レスター市 2:1(2:0)
20:15 ウェストハムユナイテッド - チェルシーFC 3:2(1:1)
2020年2月7日 18:00 シェフィールドユナイテッド - トッテナム・ホットスパー 3:1(1:0)
20:15 マンチェスター市 - リバプールFC 4:0(3:0)
33.ラウンド
2020年7月4日 12:30 ノリッジシティ - ブライトン&ホーブアルビオン 0:1(0:1)
15:00 レスター市 - クリスタルパレス 3:0(0:0)
15:00 マンチェスターユナイテッド - AFCボーンマス 5:2(3:1)
17:30 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - アーセナルFC 0:2(0:1)
20:00 チェルシーFC - ワトフォードFC 3:0(2:0)
2020年7月5日 12:00 バーンリーFC - シェフィールドユナイテッド 1:1(1:0)
14:15 ニューカッスルユナイテッド - ウェストハムユナイテッド 2:2(1:1)
16:30 リバプールFC - アストンヴィラ 2:0(0:0)
19:00 サウサンプトンFC - マンチェスター市 1:0(1:0)
2020年7月6日 20:00 トッテナム・ホットスパー - エバートンFC 1:0(1:0)
34.ラウンド
2020年7月7日 18:00 クリスタルパレス - チェルシーFC 2:3(1:2)
18:00 ワトフォードFC - ノリッジシティ 2:1(1:1)
20:15 アーセナルFC - レスター市 1:1(1:0)
2020年7月8日 18:00 マンチェスター市 - ニューカッスルユナイテッド 5:0(2:0)
18:00 シェフィールドユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:0(0:0)
18:00 ウェストハムユナイテッド - バーンリーFC 0:1(0:1)
20:15 ブライトン&ホーブアルビオン - リバプールFC 1:3(1:2)
2020年7月9日 18:00 AFCボーンマス - トッテナム・ホットスパー 0:0(0:0)
18:00 エバートンFC - サウサンプトンFC 1:1(1:1)
20:15 アストンヴィラ - マンチェスターユナイテッド 0:3(0:2)
35.ラウンド
2020年7月11日 12:30 ノリッジシティ - ウェストハムユナイテッド 0:4(0:2)
12:30 ワトフォードFC - ニューカッスルユナイテッド 2:1(0:1)
15:00 リバプールFC - バーンリーFC 1:1(1:0)
17:30 シェフィールドユナイテッド - チェルシーFC 3:0(2:0)
20:00 ブライトン&ホーブアルビオン - マンチェスター市 0:5(0:2)
2020年7月12日 12:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - エバートンFC 3:0(1:0)
14:15 アストンヴィラ - クリスタルパレス 2:0(1:0)
16:30 トッテナム・ホットスパー - アーセナルFC 2:1(1:1)
19:00 AFCボーンマス - レスター市 4:1(0:1)
2020年7月13日 20:00 マンチェスターユナイテッド - サウサンプトンFC 2:2(2:1)
36.ラウンド
2020年7月14日 20:15 チェルシーFC - ノリッジシティ 1:0(1:0)
2020年7月15日 18:00 バーンリーFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:1(0:0)
18:00 マンチェスター市 - AFCボーンマス 2:1(2:0)
18:00 ニューカッスルユナイテッド - トッテナム・ホットスパー 1:3(0:1)
20:15 アーセナルFC - リバプールFC 2:1(2:1)
2020年7月16日 18:00 エバートンFC - アストンヴィラ 1:1(0:0)
18:00 レスター市 - シェフィールドユナイテッド 2:0(1:0)
20:15 クリスタルパレス - マンチェスターユナイテッド 0:2(0:1)
20:15 サウサンプトンFC - ブライトン&ホーブアルビオン 1:1(0:1)
2020年7月17日 20:00 ウェストハムユナイテッド - ワトフォードFC 3:1(3:0)
37.ラウンド
2020年7月18日 17:30 ノリッジシティ - バーンリーFC 0:2(0:1)
2020年7月19日 14:00 AFCボーンマス - サウサンプトンFC 0:2(0:1)
16:00 トッテナム・ホットスパー - レスター市 3:0(3:0)
2020年7月20日 18:00 ブライトン&ホーブアルビオン - ニューカッスルユナイテッド 0:0(0:0)
18:00 シェフィールドユナイテッド - エバートンFC 0:1(0:0)
20:15 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - クリスタルパレス 2:0(1:0)
2020年7月21日 18:00 ワトフォードFC - マンチェスター市 0:4(0:2)
20:15 アストンヴィラ - アーセナルFC 1:0(1:0)
2020年7月22日 18:00 マンチェスターユナイテッド - ウェストハムユナイテッド 1:1(0:1)
20:15 リバプールFC - チェルシーFC 5:3(3:1)
38.ラウンド
2020年7月26日 16:00 アーセナルFC - ワトフォードFC 3:2(3:1)
16:00 バーンリーFC - ブライトン&ホーブアルビオン 1:2(1:1)
16:00 チェルシーFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 2:0(2:0)
16:00 クリスタルパレス - トッテナム・ホットスパー 1:1(0:1)
16:00 エバートンFC - AFCボーンマス 1:3(1:2)
16:00 レスター市 - マンチェスターユナイテッド 0:2(0:0)
16:00 マンチェスター市 - ノリッジシティ 5:0(2:0)
16:00 ニューカッスルユナイテッド - リバプールFC 1:3(1:1)
16:00 サウサンプトンFC - シェフィールドユナイテッド 3:1(0:1)
16:00 ウェストハムユナイテッド - アストンヴィラ 1:1(0:0)