プレミアリーグ2020/2021»スケジュール



プレミアリーグ2020/2021スケジュール:ここでは、概要にすべての試合が表示されます



2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987 / 1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 1959/1960 1958/1959 1957/1958 1956/1957 1955/1956 1954 / 1955 1953/1954 1952/1953 1951/1952 1950/1951 1949/1950 1948/1949 1947/1948 1946/1947 1938/1939 1937/1938 1936/1937 1935/1936 1934/1935 1933/1934 1932/1933 1931/1932 1930 / 1931 1929/1930 1928/1929 1927/1928 1926/1927 1925/1926 1924/1925 1923/1924 1922/1923 1921/1922 1920/1921 1919/1920 1914/1915 1913/1914 1912/1913 1911/1912 1910/1911 1909/1910 1908/1909 1907/1908 1906/1907 1905/1906 1904/1905 1903/1904 1902/1903 1901/1902 1900/1901 1899/1900 1898/1899 1897/1898 1896/1897 1895/1896 1894/1895 1893 / 1894 1892/1893 1891/1892 1890/1891 1889/1890 1888/1889


1.ラウンド
2020年9月12日 12:30 フラムFC - アーセナルFC 0:3(0:1)
15:00 クリスタルパレス - サウサンプトンFC 1:0(1:0)
17:30 リバプールFC - リーズ・ユナイテッド 4:3(3:2)
20:00 ウェストハムユナイテッド - ニューカッスルユナイテッド 0:2(0:0)
2020年9月13日 14:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - レスター市 0:3(0:0)
16:30 トッテナム・ホットスパー - エバートンFC 0:1(0:0)
2020年9月14日 18:00 シェフィールドユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 0:2(0:2)
20:15 ブライトン&ホーブアルビオン - チェルシーFC 1:3(0:1)
2021年1月12日 20:15 バーンリーFC - マンチェスターユナイテッド 0:1(0:0)
2021年1月20日 18:00 マンチェスター市 - アストンヴィラ 2:0(0:0)
2.ラウンド
2020年9月19日 12:30 エバートンFC - ウェストブロムウィッチアルビオン 5:2(2:1)
15:00 リーズ・ユナイテッド - フラムFC 4:3(2:1)
17:30 マンチェスターユナイテッド - クリスタルパレス 1:3(0:1)
20:00 アーセナルFC - ウェストハムユナイテッド 2:1(1:1)
2020年9月20日 12:00 サウサンプトンFC - トッテナム・ホットスパー 2:5(1:1)
14:00 ニューカッスルユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン 0:3(0:2)
16:30 チェルシーFC - リバプールFC 0:2(0:0)
19:00 レスター市 - バーンリーFC 4:2(1:1)
2020年9月21日 18:00 アストンヴィラ - シェフィールドユナイテッド 1:0(0:0)
20:15 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - マンチェスター市 1:3(0:2)
3.ラウンド
2020年9月26日 12:30 ブライトン&ホーブアルビオン - マンチェスターユナイテッド 2:3(1:1)
15:00 クリスタルパレス - エバートンFC 1:2(1:2)
17:30 ウェストブロムウィッチアルビオン - チェルシーFC 3:3(3:0)
20:00 バーンリーFC - サウサンプトンFC 0:1(0:1)
2020年9月27日 12:00 シェフィールドユナイテッド - リーズ・ユナイテッド 0:1(0:0)
14:00 トッテナム・ホットスパー - ニューカッスルユナイテッド 1:1(1:0)
16:30 マンチェスター市 - レスター市 2:5(1:1)
19:00 ウェストハムユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 4:0(1:0)
2020年9月28日 17:45 フラムFC - アストンヴィラ 0:3(0:2)
20:00 リバプールFC - アーセナルFC 3:1(2:1)
4.ラウンド
2020年10月3日 12:30 チェルシーFC - クリスタルパレス 4:0(0:0)
15:00 エバートンFC - ブライトン&ホーブアルビオン 4:2(2:1)
17:30 リーズ・ユナイテッド - マンチェスター市 1:1(0:1)
20:00 ニューカッスルユナイテッド - バーンリーFC 3:1(1:0)
2020年10月4日 12:00 レスター市 - ウェストハムユナイテッド 0:3(0:2)
12:00 サウサンプトンFC - ウェストブロムウィッチアルビオン 2:0(1:0)
14:00 アーセナルFC - シェフィールドユナイテッド 2:1(0:0)
14:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - フラムFC 1:0(0:0)
16:30 マンチェスターユナイテッド - トッテナム・ホットスパー 1:6(1:4)
19:15 アストンヴィラ - リバプールFC 7:2(4:1)
5.ラウンド
2020年10月17日 12:30 エバートンFC - リバプールFC 2:2(1:1)
15:00 チェルシーFC - サウサンプトンFC 3:3(2:1)
17:30 マンチェスター市 - アーセナルFC 1:0(1:0)
20:00 ニューカッスルユナイテッド - マンチェスターユナイテッド 1:4(1:1)
2020年10月18日 12:00 シェフィールドユナイテッド - フラムFC 1:1(0:0)
14:00 クリスタルパレス - ブライトン&ホーブアルビオン 1:1(1:0)
16:30 トッテナム・ホットスパー - ウェストハムユナイテッド 3:3(3:0)
19:15 レスター市 - アストンヴィラ 0:1(0:0)
2020年10月19日 17:30 ウェストブロムウィッチアルビオン - バーンリーFC 0:0(0:0)
20:00 リーズ・ユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 0:1(0:0)
6.ラウンド
2020年10月23日 20:00 アストンヴィラ - リーズ・ユナイテッド 0:3(0:0)
2020年10月24日 12:30 ウェストハムユナイテッド - マンチェスター市 1:1(1:0)
15:00 フラムFC - クリスタルパレス 1:2(0:1)
17:30 マンチェスターユナイテッド - チェルシーFC 0:0(0:0)
20:00 リバプールFC - シェフィールドユナイテッド 2:1(1:1)
2020年10月25日 14:00 サウサンプトンFC - エバートンFC 2:0(2:0)
16:30 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ニューカッスルユナイテッド 1:1(0:0)
19:15 アーセナルFC - レスター市 0:1(0:0)
2020年10月26日 17:30 ブライトン&ホーブアルビオン - ウェストブロムウィッチアルビオン 1:1(1:0)
20:00 バーンリーFC - トッテナム・ホットスパー 0:1(0:0)
7.ラウンド
2020年10月30日 20:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - クリスタルパレス 2:0(2:0)
2020年10月31日 12:30 シェフィールドユナイテッド - マンチェスター市 0:1(0:1)
15:00 バーンリーFC - チェルシーFC 0:3(0:1)
17:30 リバプールFC - ウェストハムユナイテッド 2:1(1:1)
2020年11月1日 12:00 アストンヴィラ - サウサンプトンFC 3:4(0:3)
14:00 ニューカッスルユナイテッド - エバートンFC 2:1(0:0)
16:30 マンチェスターユナイテッド - アーセナルFC 0:1(0:0)
19:15 トッテナム・ホットスパー - ブライトン&ホーブアルビオン 2:1(1:0)
2020年11月2日 17:30 フラムFC - ウェストブロムウィッチアルビオン 2:0(2:0)
20:00 リーズ・ユナイテッド - レスター市 1:4(0:2)
8.ラウンド
2020年11月6日 17:30 ブライトン&ホーブアルビオン - バーンリーFC 0:0(0:0)
20:00 サウサンプトンFC - ニューカッスルユナイテッド 2:0(1:0)
2020年11月7日 12:30 エバートンFC - マンチェスターユナイテッド 1:3(1:2)
15:00 クリスタルパレス - リーズ・ユナイテッド 4:1(3:1)
17:30 チェルシーFC - シェフィールドユナイテッド 4:1(2:1)
20:00 ウェストハムユナイテッド - フラムFC 1:0(0:0)
2020年11月8日 12:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - トッテナム・ホットスパー 0:1(0:0)
14:00 レスター市 - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:0(1:0)
16:30 マンチェスター市 - リバプールFC 1:1(1:1)
19:15 アーセナルFC - アストンヴィラ 0:3(0:1)
9.ラウンド
2020年11月21日 12:30 ニューカッスルユナイテッド - チェルシーFC 0:2(0:1)
15:00 アストンヴィラ - ブライトン&ホーブアルビオン 1:2(0:1)
17:30 トッテナム・ホットスパー - マンチェスター市 2:0(1:0)
20:00 マンチェスターユナイテッド - ウェストブロムウィッチアルビオン 1:0(0:0)
2020年11月22日 12:00 フラムFC - エバートンFC 2:3(1:3)
14:00 シェフィールドユナイテッド - ウェストハムユナイテッド 0:1(0:0)
16:30 リーズ・ユナイテッド - アーセナルFC 0:0(0:0)
19:15 リバプールFC - レスター市 3:0(2:0)
2020年11月23日 17:30 バーンリーFC - クリスタルパレス 1:0(1:0)
20:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - サウサンプトンFC 1:1(0:0)
10.ラウンド
2020年11月27日 20:00 クリスタルパレス - ニューカッスルユナイテッド 0:2(0:0)
2020年11月28日 12:30 ブライトン&ホーブアルビオン - リバプールFC 1:1(0:0)
15:00 マンチェスター市 - バーンリーFC 5:0(3:0)
17:30 エバートンFC - リーズ・ユナイテッド 0:1(0:0)
20:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - シェフィールドユナイテッド 1:0(1:0)
2020年11月29日 14:00 サウサンプトンFC - マンチェスターユナイテッド 2:3(2:0)
16:30 チェルシーFC - トッテナム・ホットスパー 0:0(0:0)
19:15 アーセナルFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:2(1:2)
2020年11月30日 17:30 レスター市 - フラムFC 1:2(0:2)
20:00 ウェストハムユナイテッド - アストンヴィラ 2:1(1:1)
11.ラウンド
2020年12月5日 12:30 バーンリーFC - エバートンFC 1:1(1:1)
15:00 マンチェスター市 - フラムFC 2:0(2:0)
17:30 ウェストハムユナイテッド - マンチェスターユナイテッド 1:3(1:0)
20:00 チェルシーFC - リーズ・ユナイテッド 3:1(1:1)
2020年6月12日 12:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - クリスタルパレス 1:5(1:1)
14:15 シェフィールドユナイテッド - レスター市 1:2(1:1)
16:30 トッテナム・ホットスパー - アーセナルFC 2:0(2:0)
19:15 リバプールFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 4:0(1:0)
2020年12月7日 20:00 ブライトン&ホーブアルビオン - サウサンプトンFC 1:2(1:1)
2021年1月23日 20:00 アストンヴィラ - ニューカッスルユナイテッド 2:0(2:0)
12.ラウンド
2020年12月11日 20:00 リーズ・ユナイテッド - ウェストハムユナイテッド 1:2(1:1)
2020年12月12日 12:30 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - アストンヴィラ 0:1(0:0)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - ウェストブロムウィッチアルビオン 2:1(1:0)
17:30 マンチェスターユナイテッド - マンチェスター市 0:0(0:0)
20:00 エバートンFC - チェルシーFC 1:0(1:0)
2020年12月13日 12:00 サウサンプトンFC - シェフィールドユナイテッド 3:0(1:0)
14:15 クリスタルパレス - トッテナム・ホットスパー 1:1(0:1)
16:30 フラムFC - リバプールFC 1:1(1:0)
19:15 アーセナルFC - バーンリーFC 0:1(0:0)
19:15 レスター市 - ブライトン&ホーブアルビオン 3:0(3:0)
13.ラウンド
2020年12月15日 18:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - チェルシーFC 2:1(0:0)
20:00 マンチェスター市 - ウェストブロムウィッチアルビオン 1:1(1:1)
2020年12月16日 18:00 アーセナルFC - サウサンプトンFC 1:1(0:1)
18:00 リーズ・ユナイテッド - ニューカッスルユナイテッド 5:2(1:1)
18:00 レスター市 - エバートンFC 0:2(0:1)
20:00 フラムFC - ブライトン&ホーブアルビオン 0:0(0:0)
20:00 ウェストハムユナイテッド - クリスタルパレス 1:1(0:1)
20:00 リバプールFC - トッテナム・ホットスパー 2:1(1:1)
2020年12月17日 18:00 アストンヴィラ - バーンリーFC 0:0(0:0)
20:00 シェフィールドユナイテッド - マンチェスターユナイテッド 2:3(1:2)
14.ラウンド
2020年12月19日 12:30 クリスタルパレス - リバプールFC 0:7(0:3)
15:00 サウサンプトンFC - マンチェスター市 0:1(0:1)
17:30 エバートンFC - アーセナルFC 2:1(2:1)
20:00 ニューカッスルユナイテッド - フラムFC 1:1(0:1)
2020年12月20日 12:00 ブライトン&ホーブアルビオン - シェフィールドユナイテッド 1:1(0:0)
14:15 トッテナム・ホットスパー - レスター市 0:2(0:1)
16:30 マンチェスターユナイテッド - リーズ・ユナイテッド 6:2(4:1)
19:15 ウェストブロムウィッチアルビオン - アストンヴィラ 0:3(0:1)
2020年12月21日 17:30 バーンリーFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 2:1(1:0)
20:00 チェルシーFC - ウェストハムユナイテッド 3:0(1:0)
15.ラウンド
2020年12月26日 12:30 レスター市 - マンチェスターユナイテッド 2:2(1:1)
15:00 アストンヴィラ - クリスタルパレス 3:0(1:0)
15:00 フラムFC - サウサンプトンFC 0:0(0:0)
17:30 アーセナルFC - チェルシーFC 3:1(2:0)
20:00 マンチェスター市 - ニューカッスルユナイテッド 2:0(1:0)
20:00 シェフィールドユナイテッド - エバートンFC 0:1(0:0)
2020年12月27日 12:00 リーズ・ユナイテッド - バーンリーFC 1:0(1:0)
14:15 ウェストハムユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン 2:2(0:1)
16:30 リバプールFC - ウェストブロムウィッチアルビオン 1:1(1:0)
19:15 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - トッテナム・ホットスパー 1:1(0:1)
16.ラウンド
2020年12月28日 15:00 クリスタルパレス - レスター市 1:1(0:0)
17:30 チェルシーFC - アストンヴィラ 1:1(1:0)
2020年12月29日 18:00 ブライトン&ホーブアルビオン - アーセナルFC 0:1(0:0)
18:00 バーンリーFC - シェフィールドユナイテッド 1:0(1:0)
18:00 サウサンプトンFC - ウェストハムユナイテッド 0:0(0:0)
18:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - リーズ・ユナイテッド 0:5(0:4)
20:00 マンチェスターユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:0(0:0)
2020年12月30日 20:00 ニューカッスルユナイテッド - リバプールFC 0:0(0:0)
2021年1月13日 20:15 トッテナム・ホットスパー - フラムFC 1:1(1:0)
2021年2月17日 20:15 エバートンFC - マンチェスター市 1:3(1:1)
17.ラウンド
2021年1月1日 17:30 エバートンFC - ウェストハムユナイテッド 0:1(0:0)
20:00 マンチェスターユナイテッド - アストンヴィラ 2:1(1:0)
2021年1月2日 12:30 トッテナム・ホットスパー - リーズ・ユナイテッド 3:0(2:0)
15:00 クリスタルパレス - シェフィールドユナイテッド 2:0(2:0)
17:30 ブライトン&ホーブアルビオン - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 3:3(1:3)
20:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - アーセナルFC 0:4(0:2)
2021年1月3日 14:15 ニューカッスルユナイテッド - レスター市 1:2(0:0)
16:30 チェルシーFC - マンチェスター市 1:3(0:3)
2021年1月4日 20:00 サウサンプトンFC - リバプールFC 1:0(1:0)
2021年2月17日 18:00 バーンリーFC - フラムFC 1:1(0:0)
18.ラウンド
2021年1月12日 18:00 シェフィールドユナイテッド - ニューカッスルユナイテッド 1:0(0:0)
20:15 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - エバートンFC 1:2(1:1)
2021年1月13日 18:00 マンチェスター市 - ブライトン&ホーブアルビオン 1:0(1:0)
2021年1月14日 20:00 アーセナルFC - クリスタルパレス 0:0(0:0)
2021年1月19日 18:00 ウェストハムユナイテッド - ウェストブロムウィッチアルビオン 2:1(1:0)
20:15 レスター市 - チェルシーFC 2:0(2:0)
2021年1月20日 20:15 フラムFC - マンチェスターユナイテッド 1:2(1:1)
2021年1月21日 20:00 リバプールFC - バーンリーFC 0:1(0:0)
2021年2月23日 18:00 リーズ・ユナイテッド - サウサンプトンFC 3:0(0:0)
2021年3月21日 19:30 アストンヴィラ - トッテナム・ホットスパー -:-
19.ラウンド
2021年1月16日 12:30 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ウェストブロムウィッチアルビオン 2:3(2:1)
15:00 リーズ・ユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン 0:1(0:1)
15:00 ウェストハムユナイテッド - バーンリーFC 1:0(1:0)
17:30 フラムFC - チェルシーFC 0:1(0:0)
20:00 レスター市 - サウサンプトンFC 2:0(1:0)
2021年1月17日 アストンヴィラ - エバートンFC resch。
14:00 シェフィールドユナイテッド - トッテナム・ホットスパー 1:3(0:2)
16:30 リバプールFC - マンチェスターユナイテッド 0:0(0:0)
19:15 マンチェスター市 - クリスタルパレス 4:0(1:0)
2021年1月18日 20:00 アーセナルFC - ニューカッスルユナイテッド 3:0(0:0)
20.ラウンド
2021年1月26日 18:00 ニューカッスルユナイテッド - リーズ・ユナイテッド 1:2(0:1)
18:00 クリスタルパレス - ウェストハムユナイテッド 2:3(1:2)
20:15 ウェストブロムウィッチアルビオン - マンチェスター市 0:5(0:4)
20:15 サウサンプトンFC - アーセナルFC 1:3(1:2)
2021年1月27日 18:00 バーンリーFC - アストンヴィラ 3:2(0:1)
18:00 チェルシーFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 0:0(0:0)
19:30 ブライトン&ホーブアルビオン - フラムFC 0:0(0:0)
20:15 エバートンFC - レスター市 1:1(1:0)
20:15 マンチェスターユナイテッド - シェフィールドユナイテッド 1:2(0:1)
2021年1月28日 20:00 トッテナム・ホットスパー - リバプールFC 1:3(0:1)
21.ラウンド
2021年1月30日 12:30 エバートンFC - ニューカッスルユナイテッド 0:2(0:0)
15:00 クリスタルパレス - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:0(0:0)
15:00 マンチェスター市 - シェフィールドユナイテッド 1:0(1:0)
15:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - フラムFC 2:2(0:1)
17:30 アーセナルFC - マンチェスターユナイテッド 0:0(0:0)
20:00 サウサンプトンFC - アストンヴィラ 0:1(0:1)
2021年1月31日 12:00 チェルシーFC - バーンリーFC 2:0(1:0)
14:00 レスター市 - リーズ・ユナイテッド 1:3(1:1)
16:30 ウェストハムユナイテッド - リバプールFC 1:3(0:0)
19:15 ブライトン&ホーブアルビオン - トッテナム・ホットスパー 1:0(1:0)
22.ラウンド
2021年2月2日 18:00 シェフィールドユナイテッド - ウェストブロムウィッチアルビオン 2:1(0:1)
18:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - アーセナルFC 2:1(1:1)
20:15 マンチェスターユナイテッド - サウサンプトンFC 9:0(4:0)
20:15 ニューカッスルユナイテッド - クリスタルパレス 1:2(1:2)
2021年2月3日 18:00 バーンリーFC - マンチェスター市 0:2(0:2)
18:00 フラムFC - レスター市 0:2(0:2)
19:30 リーズ・ユナイテッド - エバートンFC 1:2(0:2)
20:15 アストンヴィラ - ウェストハムユナイテッド 1:3(0:0)
20:15 リバプールFC - ブライトン&ホーブアルビオン 0:1(0:0)
2021年2月4日 20:00 トッテナム・ホットスパー - チェルシーFC 0:1(0:1)
23.ラウンド
2021年2月6日 12:30 アストンヴィラ - アーセナルFC 1:0(1:0)
15:00 バーンリーFC - ブライトン&ホーブアルビオン 1:1(0:1)
15:00 ニューカッスルユナイテッド - サウサンプトンFC 3:2(3:1)
17:30 フラムFC - ウェストハムユナイテッド 0:0(0:0)
20:00 マンチェスターユナイテッド - エバートンFC 3:3(2:0)
2021年2月7日 12:00 トッテナム・ホットスパー - ウェストブロムウィッチアルビオン 2:0(0:0)
14:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - レスター市 0:0(0:0)
16:30 リバプールFC - マンチェスター市 1:4(0:0)
19:15 シェフィールドユナイテッド - チェルシーFC 1:2(0:1)
2021年2月8日 20:00 リーズ・ユナイテッド - クリスタルパレス 2:0(1:0)
24.ラウンド
2021年2月13日 12:30 レスター市 - リバプールFC 3:1(0:0)
15:00 クリスタルパレス - バーンリーFC 0:3(0:2)
17:30 マンチェスター市 - トッテナム・ホットスパー 3:0(1:0)
20:00 ブライトン&ホーブアルビオン - アストンヴィラ 0:0(0:0)
2021年2月14日 12:00 サウサンプトンFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:2(1:0)
14:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - マンチェスターユナイテッド 1:1(1:1)
16:30 アーセナルFC - リーズ・ユナイテッド 4:2(3:0)
19:00 エバートンFC - フラムFC 0:2(0:0)
2021年2月15日 18:00 ウェストハムユナイテッド - シェフィールドユナイテッド 3:0(1:0)
20:00 チェルシーFC - ニューカッスルユナイテッド 2:0(2:0)
25.ラウンド
2021年2月19日 20:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - リーズ・ユナイテッド 1:0(0:0)
2021年2月20日 12:30 サウサンプトンFC - チェルシーFC 1:1(1:0)
15:00 バーンリーFC - ウェストブロムウィッチアルビオン 0:0(0:0)
17:30 リバプールFC - エバートンFC 0:2(0:1)
20:00 フラムFC - シェフィールドユナイテッド 1:0(0:0)
2021年2月21日 12:00 ウェストハムユナイテッド - トッテナム・ホットスパー 2:1(1:0)
14:05 アストンヴィラ - レスター市 1:2(0:2)
16:30 アーセナルFC - マンチェスター市 0:1(0:1)
19:00 マンチェスターユナイテッド - ニューカッスルユナイテッド 3:1(1:1)
2021年2月22日 20:00 ブライトン&ホーブアルビオン - クリスタルパレス 1:2(0:1)
26.ラウンド
2021年2月27日 12:30 マンチェスター市 - ウェストハムユナイテッド 2:1(1:1)
15:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - ブライトン&ホーブアルビオン 1:0(1:0)
17:30 リーズ・ユナイテッド - アストンヴィラ 0:1(0:1)
20:00 ニューカッスルユナイテッド - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 1:1(0:0)
2021年2月28日 12:00 クリスタルパレス - フラムFC 0:0(0:0)
12:00 レスター市 - アーセナルFC 1:3(1:2)
14:00 トッテナム・ホットスパー - バーンリーFC 4:0(3:0)
16:30 チェルシーFC - マンチェスターユナイテッド 0:0(0:0)
19:15 シェフィールドユナイテッド - リバプールFC 0:2(0:0)
2021年3月1日 20:00 エバートンFC - サウサンプトンFC 1:0(1:0)
27.ラウンド
2021年3月6日 12:30 バーンリーFC - アーセナルFC -:-
15:00 シェフィールドユナイテッド - サウサンプトンFC -:-
17:30 アストンヴィラ - ウォルバーハンプトンワンダラーズ -:-
20:00 ブライトン&ホーブアルビオン - レスター市 -:-
2021年3月7日 12:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - ニューカッスルユナイテッド -:-
14:00 リバプールFC - フラムFC -:-
16:30 マンチェスター市 - マンチェスターユナイテッド -:-
19:15 トッテナム・ホットスパー - クリスタルパレス -:-
2021年3月8日 18:00 チェルシーFC - エバートンFC -:-
20:00 ウェストハムユナイテッド - リーズ・ユナイテッド -:-
28.ラウンド
2021年3月12日 20:00 ニューカッスルユナイテッド - アストンヴィラ -:-
2021年3月13日 12:30 リーズ・ユナイテッド - チェルシーFC -:-
15:00 クリスタルパレス - ウェストブロムウィッチアルビオン -:-
17:30 エバートンFC - バーンリーFC -:-
20:00 フラムFC - マンチェスター市 -:-
2021年3月14日 12:00 サウサンプトンFC - ブライトン&ホーブアルビオン -:-
14:00 レスター市 - シェフィールドユナイテッド -:-
16:30 アーセナルFC - トッテナム・ホットスパー -:-
19:15 マンチェスターユナイテッド - ウェストハムユナイテッド -:-
2021年3月15日 20:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - リバプールFC -:-
29.ラウンド
2021年3月2日 20:00 マンチェスター市 - ウォルバーハンプトンワンダラーズ 4:1(1:0)
2021年3月3日 18:00 バーンリーFC - レスター市 1:1(1:1)
18:00 シェフィールドユナイテッド - アストンヴィラ 1:0(1:0)
20:15 クリスタルパレス - マンチェスターユナイテッド 0:0(0:0)
2021年3月4日 18:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - エバートンFC 0:1(0:0)
20:15 リバプールFC - チェルシーFC 0:1(0:1)
2021年3月19日 20:00 フラムFC - リーズ・ユナイテッド -:-
2021年3月20日 トッテナム・ホットスパー - サウサンプトンFC resch。
20:00 ブライトン&ホーブアルビオン - ニューカッスルユナイテッド -:-
2021年3月21日 15:00 ウェストハムユナイテッド - アーセナルFC -:-
30.ラウンド
2021年4月3日 アーセナルFC - リバプールFC -:-
アストンヴィラ - フラムFC -:-
チェルシーFC - ウェストブロムウィッチアルビオン -:-
エバートンFC - クリスタルパレス -:-
リーズ・ユナイテッド - シェフィールドユナイテッド -:-
レスター市 - マンチェスター市 -:-
マンチェスターユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン -:-
ニューカッスルユナイテッド - トッテナム・ホットスパー -:-
サウサンプトンFC - バーンリーFC -:-
ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ウェストハムユナイテッド -:-
31.ラウンド
2021年4月10日 ブライトン&ホーブアルビオン - エバートンFC -:-
バーンリーFC - ニューカッスルユナイテッド -:-
クリスタルパレス - チェルシーFC -:-
フラムFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ -:-
リバプールFC - アストンヴィラ -:-
マンチェスター市 - リーズ・ユナイテッド -:-
シェフィールドユナイテッド - アーセナルFC -:-
トッテナム・ホットスパー - マンチェスターユナイテッド -:-
ウェストブロムウィッチアルビオン - サウサンプトンFC -:-
ウェストハムユナイテッド - レスター市 -:-
32.ラウンド
2021年4月17日 アーセナルFC - フラムFC -:-
アストンヴィラ - マンチェスター市 -:-
チェルシーFC - ブライトン&ホーブアルビオン -:-
エバートンFC - トッテナム・ホットスパー -:-
リーズ・ユナイテッド - リバプールFC -:-
レスター市 - ウェストブロムウィッチアルビオン -:-
マンチェスターユナイテッド - バーンリーFC -:-
ニューカッスルユナイテッド - ウェストハムユナイテッド -:-
サウサンプトンFC - クリスタルパレス -:-
ウォルバーハンプトンワンダラーズ - シェフィールドユナイテッド -:-
33.ラウンド
2021年3月4日 18:00 フラムFC - トッテナム・ホットスパー 0:1(0:1)
2021年3月10日 18:00 マンチェスター市 - サウサンプトンFC -:-
2021年4月24日 アーセナルFC - エバートンFC -:-
アストンヴィラ - ウェストブロムウィッチアルビオン -:-
リーズ・ユナイテッド - マンチェスターユナイテッド -:-
レスター市 - クリスタルパレス -:-
リバプールFC - ニューカッスルユナイテッド -:-
シェフィールドユナイテッド - ブライトン&ホーブアルビオン -:-
ウェストハムユナイテッド - チェルシーFC -:-
ウォルバーハンプトンワンダラーズ - バーンリーFC -:-
34.ラウンド
2021年5月1日 ブライトン&ホーブアルビオン - リーズ・ユナイテッド -:-
バーンリーFC - ウェストハムユナイテッド -:-
チェルシーFC - フラムFC -:-
クリスタルパレス - マンチェスター市 -:-
エバートンFC - アストンヴィラ -:-
マンチェスターユナイテッド - リバプールFC -:-
ニューカッスルユナイテッド - アーセナルFC -:-
サウサンプトンFC - レスター市 -:-
トッテナム・ホットスパー - シェフィールドユナイテッド -:-
ウェストブロムウィッチアルビオン - ウォルバーハンプトンワンダラーズ -:-
35.ラウンド
2021年5月8日 アーセナルFC - ウェストブロムウィッチアルビオン -:-
アストンヴィラ - マンチェスターユナイテッド -:-
フラムFC - バーンリーFC -:-
リーズ・ユナイテッド - トッテナム・ホットスパー -:-
レスター市 - ニューカッスルユナイテッド -:-
リバプールFC - サウサンプトンFC -:-
マンチェスター市 - チェルシーFC -:-
シェフィールドユナイテッド - クリスタルパレス -:-
ウェストハムユナイテッド - エバートンFC -:-
ウォルバーハンプトンワンダラーズ - ブライトン&ホーブアルビオン -:-
36.ラウンド
2021年5月11日 19:45 ブライトン&ホーブアルビオン - ウェストハムユナイテッド -:-
19:45 バーンリーFC - リーズ・ユナイテッド -:-
19:45 エバートンFC - シェフィールドユナイテッド -:-
20:00 マンチェスターユナイテッド - レスター市 -:-
20:00 ウェストブロムウィッチアルビオン - リバプールFC -:-
2021年5月12日 19:45 チェルシーFC - アーセナルFC -:-
19:45 ニューカッスルユナイテッド - マンチェスター市 -:-
19:45 サウサンプトンFC - フラムFC -:-
19:45 トッテナム・ホットスパー - ウォルバーハンプトンワンダラーズ -:-
20:00 クリスタルパレス - アストンヴィラ -:-
37.ラウンド
2021年5月15日 ブライトン&ホーブアルビオン - マンチェスター市 -:-
バーンリーFC - リバプールFC -:-
チェルシーFC - レスター市 -:-
クリスタルパレス - アーセナルFC -:-
エバートンFC - ウォルバーハンプトンワンダラーズ -:-
マンチェスターユナイテッド - フラムFC -:-
ニューカッスルユナイテッド - シェフィールドユナイテッド -:-
サウサンプトンFC - リーズ・ユナイテッド -:-
トッテナム・ホットスパー - アストンヴィラ -:-
ウェストブロムウィッチアルビオン - ウェストハムユナイテッド -:-
38.ラウンド
2021年5月23日 16:00 アーセナルFC - ブライトン&ホーブアルビオン -:-
16:00 アストンヴィラ - チェルシーFC -:-
16:00 フラムFC - ニューカッスルユナイテッド -:-
16:00 リーズ・ユナイテッド - ウェストブロムウィッチアルビオン -:-
16:00 レスター市 - トッテナム・ホットスパー -:-
16:00 リバプールFC - クリスタルパレス -:-
16:00 マンチェスター市 - エバートンFC -:-
16:00 シェフィールドユナイテッド - バーンリーFC -:-
16:00 ウェストハムユナイテッド - サウサンプトンFC -:-
16:00 ウォルバーハンプトンワンダラーズ - マンチェスターユナイテッド -:-